Всего собрали за 3 дня 1400 кг ябл, н второй день на 170 кг больше чем в первый,на треетий день на

120 кг меньше, сколько собрали яблок в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.
Х кг  в 1 день
x + 170 кг во 2 день
x - 120 кг в 3 день
x + x + 170+ x - 120 = 1400
3x + 50 = 1400
3x = 1400 - 50 = 1350
x= 450 кг яблок в 1 день