За 2,4 часа мальчик прошол 7,2 км. Сколько кмон пройдет с той же скоростью за 1,6 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.
V=s/t
7,2/2,4=3 км/ч скорость
s=v*t
3*1.6=4.8 км
Ответ 4.8 км пройдет мальчик

Отвечает Усков Виктор.
1) 7,2 : 2,4 = 3 км/ч - прошёл с такой скоростью 7,2 км
2) 3 * 1,6 = 4,8 км - пройдёт за 1,6 ч