За ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб.набор фломастеров в 5 раз дороже ручки.сколько стоит

ручка?сколько стоит набор фломастеров?сколько нужно заплатить за10 ручек?за 3 таких набора фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.
Х- стоит ручка
тогда набор фломастеров-5х
х+5х=48
6х=48
х=48/6
х=8 (руб). -ручка
5*8=40 (руб).-набор фломастеров
10*5=50  (руб). -стоимость 10 ручек.
3*40=120 (руб)- 3 набора фломастеров