Сумма трех чисел равна 890,сумма первого и второго 650,а сумма второго и третьего 540.наиди каждое

число

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
Пусть x1, x2, x3 - заданные числа.
Получаем три уравнения:
1)х1+ х2 + х3 = 890
2)х1 + х2 = 650
3)х2 + х3 = 540
Выразим во втором и третьем уравнении x1 и х3 через х2:
  x1 = 650 - x2
  x3 = 540 - x2
Подставим получившиеся значения в первое уравнение:
  650 - х2 + х2 + 540 - х2 = 890
  х2 =  300
Подставим х2 во второе и третье уравнение, получим:
  х1 = 350
  х3 = 240
Заданные числа: 350, 300, 240.

   

Отвечает Бараков Саша.
Ну и в чем проблема? ? 
Достаточно просто записать условие: 

a + b + c = 890 
a + b = 650 
b + c = 540 

И сразу видно решение: р

a = 890 - (b + c) = 890 - 540 = 350 
b = 650 - 350 = 300 
c = 540 - 300 = 240