На первом тракторе работали 60 ч, на втором-55ч .на втором тракторе израсходовали на 35 л меньше

горючего,чем на первом .сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманкул Акырыс.
1) 60 - 55 = 5 (ч) 
2) 35 : 5 = 7 (л/ч) 
3) 60 • 7 = 420 (л) 
4) 55 • 7 = 385 (л) 
Ответ: 420 литров, 385 литров.
Отвечает Азербиева Амира.
1) 60 - 55 = 5 (ч) - на столько больше работали на первом тракторе
2) 35 / 5 = 7 (л/ч) - использует трактор за 1 час
3) 60 • 7 = 420 (л) - израсходовали на 1 тракторе•
4) 55 • 7 = 385 (л) - израсходовали на 2 тракторе.
Ответ: 420 литров, 385 литров.
Легко