Сыну 7 лет, а отцу 37. Через сколько лет отец будет втрое старше сына


Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.
3(7+x)=37+x \\ 21+3x=37+x \\ 3x-x=37-21 \\ 2x=16 \\x=8
через 8 лет