Упростите выражение 2 cos 109-sin 199+sin 360/sin 19


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
2cos(109)-sin199+sin360/sin19=2cos(90+19)-sin(180+19)+sin360/sin19=
=2sin19-(-sin19)+0/sin19=3sin19
Отвечает Хан Айбын.
Если я  правильно поняла условие, то решение будет таким                                     2cos109-sin199+sin360/sin19=2cos(90+19)-sin(180+19)+0=-2sin19+sin19=-sin19