Sin^2x=1 синус квадрат икс равен единице как решается?


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.
1) sin2x = 1
      2x = \frac{ \pi }{2}  +  \pi n, n ∈ Z
     x =  \frac{ \pi }{4}  +  \pi n
2) sin2x = -1
     2x =  \frac{3 \pi }{2} +  \pi k, k ∈ Z
     x =  \frac{3 \pi }{4}  +  \pi k

Можно обобщить:
    x =  \frac{ \pi }{4}  +  \frac{ \pi }{2} n, n ∈ Z