Сума двох чисел 246 а різниця 32 знайдіть ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.
Пусть первое число равно х, тогда второе число равно х+32. Зная, что сумма чисел равна 246, составляем уравнение:

х+х+32=246
2х=246-32
2х=214
х=107

х=107 - первое число
107+32=139 - второе число.
Ответ: 107 и 139