Птицефабрика отправила в магазин 5040 яиц по 360 штук в каждой в каждом ящике и 3600 яиц по 240

штук в каждом ящике сколько ящиков с яйцами получай магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.
1) 5040:360=14 (ящ) 
2) 3600:240=15 (ящ)
3) 14+15=19 (ящ) - всего получил магазин