В двух ящиках по 80 пакетов с мукой из одного ящика переложили в другой 6 пакетов. На сколько

пакетов с мукой в одном ящике стало больше, чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Себежко Дмитрий.
В одном 86 пакетов, в другом 74, следовательно в одном ящике пакетов на 12 больше

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1) 80-6=74(п.) - осталось в 1 ящике
2) 80+6= 86 (п.) - стало во 2 ящике
3) 86-74=12(п.) - на 12 пакетов больше в одном ящике чем во втором
Ответ: на 12 пакетов
Или так ( 80+6)-(80-6)=12(п.)
Ответ на 12 пакетов больше в одном ящике чем во втором