При подготовки к диктанту по английскому языку Оля выучила четверть всех слов , заданных учителем .

Если бы она выучила еще 4 слова , то была бы выучена треть всех слов . Сколько слов надо выучить Оле?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
1/4х+4=1/3х
1/4х-1/3х=-4
3/12х-4/12х=-4
1/12х=4
х=4*12
х=48 слов