Приняв п=3,14, найдите длины радиуса и диаметра круга, если его площадь равна 314 см2. Ответ

выразите в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
S =  \pi  *  R^{2}  = (  \pi / 4 ) *  D^{2}

R =  \sqrt{S/ \pi } \sqrt{314/3,14} =10 см = 1 дм - радиус
D =  \sqrt{4S/ \pi }  \sqrt{(4*314)/3,14} = 20 см = 2 дм - диаметр