Ширина участка прямоугольной формы 3 м. Чему равна длина этого участка, если P=26м?


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
1) 26 : 2 = 13 (м) - сумма длины и ширины
2) 13 - 3 = 10 (м) - длина участка
Отвечает Игнатьева Анастасия.
Так как у прямоугольника две ширины и две длины, то две ширины: 3*2=6
Периметр= две ширины + две длины
Две длины: 26-6= 20
Одна длина: 20:2=10
Ответ: 10 м длина