В первый день мама сшила 3 одинаковые наволочки, а во второй - 4. Всего она использовала 14 м

ткани. Сколько метров ткани мама использовала в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.
1)3+4=7(наволочек)-всего сшито 
2)14:7=2(м)-ткани на 1 наволочку 
3)2*3=6(м)-ткани использовано в 1 день
Ответ:в 1 день мама использовала 6 метров ткани