Решите систему уравнений методом подстановки : x²+xy=5 y+x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухамедова Дильназ.
Y=2-x. подставляем в 1 уравнение: x^2+x*(2-x)=5; x^2-x^2+2x=5; 2x=5; x=5/2=2,5. y=2-2,5= -0,5. Ответ:(2,5: -0,5).