лодка двигалась по озеру 3,5 часов со скоростью 8,5 км /ч, потом вниз по реке 2,5ч .Какое

расстояние она прошла, если ее собственная скорость не менялась , а скорость течения реки 1,3 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Диана.

1)3,5*8,5=29,75(км)-путь лодки по озеру

2)8,5+1,3=9,8(км/ч)-скорость лодки по течению

3)2,5*9,8=24,5(км)-путь лодки по реке

4)29,75+24,5=54,25(км)-общий путь лодки

Отвечает Титова Оля.

1) 3,5 * 8,5 = 29,75 (км) - прошла лодка в озере

2) 8,5 + 1,3 = 9,8 (км/ч) - скорость лодки вниз по реке

3) 9,8 * 2,5 = 24,5 (км) - прошла лодка в реке

4) 24,5 + 29,75 = 54,25 (км) - все расстояние

5) 54,25 км = 54 км 250 м

Ответ: лодка прошла 54 км 250 м.