Помогите решить уравнение -15*(-13x)=-26*(-30)


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
-15*(-13х) = -26*(-30)
195х = 780
      х = 4

Ответ: {4}

Или так:  -15*(-13х) = -26*(-30)
                             х = (26*30) : (15*13)
                             х = (26:13) * (30:15)
                             х = 2*2
                             х = 4
Ответ: {4}