Длина прямоугольника 8см ,ширина в 4раза меньше.найди периметр и площадь этого

прямоугольника.срочно помогите!!!?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
1)8:4=2(см)-ширина
2)(2+8)*2=10*2=20(см)-периметр
3)8*2=16(см²)-площадь
Отвечает Липский Ростик.
20см- это периметр ,
16кв.см- это площадь