Выполните действие:(1\3-5\16):(1\6-1\8);(5\7-2\3):(4\9-5\12).


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
1) 1/3-5/16=1/48
2)1/6-1/8=1/24
3)1/48:1/24=1/2

1)5/7-2/3=1/21
2)4/9-5/12=1/36
3)1/21:1/36=1 5/7