Решите уравнение 3x+5x+96=1568


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
8х+96=1568
8х=1472
х=184
Отвечает Фролик Сеня.
3x+5x+96=1568
8x=1568-96
8x=1472
x=1472:8
x=184
Проверка:
3*184+5*184+96=1568
552+920+96=1568