4x-3/2=5/8 помогите с этим уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Валерия.
Х= 0,53125 или семнадцать тридцать четвертых
Отвечает Смирнов Евгений.
4x - 3:2=5:8
4x - 1.5=0.625
4x=0.625 + 1.5
4x=2.125
x=2.125:4
x=0.53125