Решите задачу сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9р чтобы составить 21 кг смеси по

цене 11р

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

21*11=231 руб стоит вся смесь

 

х кг карамели по цене 16 р 

21-х кг   карамели по цене 9 р  

 

16х+9(21-х)=231

7х=231- 189

7х= 42

х=6 кг  карамели по цене 16 р 

21-6=15   кг   карамели по цене 9 р