Задача В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока,а в другой 12 таких же бидонов. В

первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
18 - 12 = 6 (бидонов) - разница, а в них 228 л молока.
228 : 6 = 38 (л) - в каждом бидоне.
38 х 18 = 684 (л) - привезли в 1 магазин
38 х 12 = 456 (л) - привезли во 2 магазин.
Отвечает Сорокина Дарья.
18-13=6 228:6=38 18*38=684 в первый 12*38=456 во второй