Подскажите пожалуйста как эту задачу решить в 3 действия как решить задачу в два действия?-В

магазин и ларёк отправили несколько одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т. овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько всего машин отвозили овощи, если в ларёк отправили 2 машины?»

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Егор.
Решение задачи в 2 действия:
1)  2 х 3 = 6 (машин) отправили в магазин
2)  6 + 2 = 8 (машин) всего
Ответ: 8 машин всего.
Решение задачи в 3 действия:
1) 24 : 3  = 8(т) увезли в ларёк
2) 8 : 2 = 4(т) умещается в одной машине
3) 24 : 4 + 2 = 8(машин) всего
Ответ: 8 машин всего.