|х|-(-2/3)=-0,3 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.
|х|-(-2/3)=-0,3  ,|х|+2/3=-0,3,|х|=2/3-0,3=2/3-3/10=(20-9)/30
|х|=11/30, х₁=-11/30, х₂=11/30