Решите систему уравнениех+y= 1,х^-y^=9


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
Х+y= 1,
х²-y²=9

x=1-y
(1-y)
²-y²=9

x=1-y
1-2y+y²-y²=9

x=1-y
-2y=8

x=1-y
y=-4

x=5
y=-4

Ответ: (5;-4).
Отвечает Утка Матвей.
Х+у=1
х²-у²=9
------------
х+у=1
(х-у)(х+у)=9
------------
х=1-у
х-у=9
------------
х=1-у
1-у-у=9
-------------
х=1-у
1-2у=9
-------------
х=1-у
2у=-8
--------------
х=1-у
у=-4
-------------
х=1+4
у=-4
-----------
х=5
у=-4