Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они

осилили две третьих высоты,взятой вчера.В третий день они поднялись на высоту,составляющую половину той,которая была достигнута в первые два дня.На какую высоту туристы поднядись за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

1)750*2/3=500(прошли за 2день)

2)(750+500)/2=625(прошли за 3день)

3)750+500+625=1875прошли за все 3дня

Отвечает Шаргаровский Миша.

1) 750 * 2/3 = 500 (м) - во второй день

2) 750 + 500 = 1250 (м) - первые два дня

3) 1250 : 2  = 625 (м) - в третий день

4) 1250 + 625 = 1875 (м) - всего

Ответ: за три дня туристы поднялись на высоту 1875 м.