Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В. При встрече оказалось, что

один из них прошел 2/9 всего расстояния от А и В и еще 1 1/2 км, а другой прошел 1/3 всего расстояния от А и В и еще 2 1/2 км. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?Ответ должен = 9 км.Без иксов и уравнений, по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

1) 1 - ( 2/9 ) - ( 1/3 ) = ( 9/9 ) - ( 2/9 ) - ( 3/9 ) = ( 9/9 ) - ( 5/9 ) = 4/9 ( расстояния ) всего без учёта в километрах по условию задачи
2) ( 2 1/2 + 1 1/2 ) : 4/9 = 3 2/2 : 4/9 = 4 : 4/9 = 9 ( км )
Ответ 9 км
Отвечает Коротаева Ольга.
Примем расстояние от А до В за 1
2/9+1/3=2/9+3/9=5/9 часть дороги прошли оба
1-5/9=9/9-5/9=4/9 всей дороги составляют 1 1/2 км+2 1/2 км=4 км
4:4/9=9 (км)
Ответ: расстояние от А до В равно 9 км