2/9+5/6+1/18= и второй пример 1/4+3/8+5/16= решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
2/9+5/6+1/18= 2×2+5×3+1×1/18 = 4+15+1/18 = 20/18 - сокращаем: 10/9
1/4+3/8+5/16= 1×4+3×2+5×1/16 = 4+6+5/16 = 15/16.