Задача Два велосепедиста выехали одновременно из двух пунктов в третий, куда они договорились

прибыть одновременно. Первый прибыл на место встречи 2ч. Какова скорость каждого велосипедиста, если вместе они проехали 54км, а путь второго велосипедиста был длинее пути первого на 6 км? а)12 км/ч и 15 км/ч; б)18 км/ч и 15 км/ч; в)24 км/ч и 30 км/ч; г) 12 км/ч и 9 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.
1)54-6=48(км) 2)48:2=24(км)-проехал 1 велосипедист за 2 часа. 3)24+6=30(км)-проехал 2 велосипедист за 2 часа. 4)24:2=12(км/ч)-проехал 1 велосипедист 5)30:2=15(км/ч)-проехал 2 велосипедист