Решите задачу:В понедельник привезли 31.5 тонн моркови,во вторник в 1.4 раза больше,чем в

понедельник,а в среду на 5.4 тонн меньше,чем во вторник.Сколько тонн привезли за 3 дня?СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.
31,5*1,4=44,1 привезли во вторник
44,1-5,4=38,7 привезли в среду
31,5+44,1+38,7=114,3 привезли всего
Отвечает Райская Леся.
Пн=31,5 (тонн) моркови
31,5*1,4=44,1 (тонн) моркови во вторник
44,1-5,4=38,7(тонн) в среду
31,5+44,1+38,7=114,3 (тонны) за 3 дня