Велосипедист ехал со скоростью 16км/ч и проехал расстояние между городом и дачным посёлком за 3

часа. Обратно он затратил на эту дорогу 4 часа. С какой скоростью ехал обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Поделякина Валерия.
1) 16*3= 48 (км)  s от города до посёлка
2) 48/4= 12 (км/ч) - U обратно


Отвечает Федорова Лиза.
16*3=48 (км) расстояние между городом и посёлком
48:4=12 (км/ч) скорость обратно
Ответ: обратно велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч