Комбацнёр убирал 9 дней пшеницу на двух полях. На первом поле он собрал 400 т пшеницы, а на втором

-320т . Сколько тонн зерна убирал комбайнёр за 1 день, если ежедневная выроботка была одинаковой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.
1).400+320=720 (т)-пшеницы собрал с первого и второго поля вместе
2).720:9=80 (т)-пшеницы собрал комбайнер за один день.
Ответ : 80 тонн зерна.