Бидон на 2/3 части заполнен водой. если в бидон долить ещё 15 дитров воды, то он наполнится до

краёв. Сколько литров вмещается в бидон? срочно помогитеее!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если заполнено2/3 то 15= 1/3 получается:15×3=45
Ответ: в бидон вмещается 45 литров