Садовод собрал с 6 деревьев рябины по 7 кг ягод а с 9 кустов боярышника по 3 кг ягод каких ягод

садовод собрал больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.
1)6*7=42(кг)рябины всего
2)9*3=27(кг)боярышника всего
3)42-27=15(кг)рябины
Ответ: садовод собрал больше рябины на 15кг
Отвечает Химшиашвили Екатерина.
7×6=42(кг) - рябины
9×3=27(кг) - боярышника
42-27=15(кг) - рябины больше чем ягод
Ответ: садовод собрал на 15 кг, больше рябины.