Найдите число, 5/9 которых равны 45 а) 7 б) 10 в) 25 г) 81


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
45:5/9=45*9/5=9*9=81
а)7:5/9=7*9/5=63/5=12 3/5=12,6
б)10:5/9=10*9/5=2*9=20
в)25:5/9=25*9/5=5*9=45
г)81:5/9=81*9/5=729/5=145 4/5=145,8