Огород имеет форму прямоугольника, длина которого на 25,5 больше ширины.Общая длина всей изгороди,

которой обнесен огород, равна 161 м. Найдите площадь огорода .РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
Р=2(а+в), где Р - периметр (161 м), а - длина, в - ширина
S=ав, где S - площадь
за х примем ширину а, тогда
х+25,5 - это длина в
2(х+х+25,5)=161
2х+2х+51=161
4х=161-51
4х=110
х=110:4
х=27,5 (м) это ширина в
27,5+25,5=53 (м) - это длина а
S=27,5 м*53 м=1457,5 м2
Ответ: площадь огорода 1457,5 м2