среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 4,6 больше второго, равно 8,2. найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Арслан.
Пусть х-первое число,тогда второе=х+4.6
составим уравнение:
(х+х+4.6)/2=8.2
(2х+4.6)/2=8.2
х+2.3=8.2
х=5.9
ответ:первое=5.9,второе=5.9+4.6=10.5
Отвечает Лапин Иван.

х-первое число

х+4,6-второе число

(х+х+4,6):2=8,2

2х+4,6=8,2*2

2х+4,6=16,4

2х=16,4-4,6

2х=11,8

х=11,8:2

х=5,9 -первое число

5,9+4,6=10,5 -второе число