При каких значениях а системах+ау=1ах+у=2ане имеет решений?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.
{x+ay=1
{ax+y=2a

{y=1-x/a
{ax+(1-x)/a=2a

a^2*x+1-x =2a^2
a^2x-x=2a^2-1
x=(2a^2-1)/(a^2-1)
 при a^2-1=0
        a=+/-1