Решите пожалуйста 3 задачи 1)Из 120м ткани сшили 30 одинаковых костюмов. Сколько можно сшить таких

же костюмов из 180м этой ткани? На сколько во второй раз сшили костюмов больше, чем в первый? 2)Для 18 яблонь требуеться 9 кг удобрения. Сколько нужно килограммов удобрения для 90 яблонь? 3)Уголь массой 100кг даёт столько же тепла, сколько 300кг берёзовых дров. Во сколько раз больше даёт тепла уголь, чем дрова? Пожалуйста решите быстрей буду БЛОГОДАРЕН!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.
Задача 1.

1) 120:30=4(м)-ткани идёт на один костюм
2) 180:4=45(к.)-можно сшить из 180 м ткани
3) 45-30=15(к.)-на столько больше костюмов сшили во второй раз

Задача 2.
1) 90:18=5(раз)-больше яблонь (значит,удобрения нужно в 5 раз больше)
2) 9*5=45(кг)

Ответ : нужно 45 кг удобрения.

Задача 3.
1) 300 :100=3(раза) -больше

Ответ : уголь даёт тепла в 3 раза больше.