Помогите пожалуйста решить задачу.Цена майки была понижена на 35% и составила 325 рублей.Какова

была цена майки до понижения цены.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.
Цена понижена 35% значит, 100%-35%=65%. 325рублей=65%.  Находим 1%. 325р /65 %=5.    5=1%.  Значит 5×35% = 175рублей.  Отсюда вывод 65%+35%=100%.   325р+175р=500рублей. Ответ 500 рублей.