У Самата в корзине было 27 груш. По дороге домой он встретил Юру, отдал ему 1/3 груш из корзины.

Затем он встретил Ермуханбета, отдал ему 1/3 оставшихся груш из корзины. Самат возле дома встретил Диму, ему досталась 1/3 нового остатка груш в корзине. Сколькотгруш после этого у Самата в корзине осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Ростик.
27 груш
Юре дал 1/3 груш значит
27:3=9
27-9=18
Ермуханбету отдал 1/3 от оставшихся груш значит
18:3=6
18-6=12
Диме дал 1/3 от оставшихся груш значит
12:3=4
12-4=8
Ответ: У Самата осталось 8 груш