Площадь поля 620 га. За сутки вспахали 15% всего поля.Сколько га поля осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
620 га - 100 %
х  га    - 85 %

 \frac{620}{100} =  \frac{x}{85}  \\ &#10;100x = 620 * 85 \\&#10;100 x = 52700 \\&#10;x = 52700: 100 \\&#10;x = 527 <span>


х = 527 (га) осталось вспахать
Ответ: 527 га