Число 252 разделили в отношении 3:4 найдите произведение получившихся чисел. пожалуйста помогите

очень нужно за 5 минут!!! Есть ответы один должен совпадать! 1)13 086;2)15 552; 3)10 692 ДАЮ 20 БАЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
3+4 = 7 частей
252:7 = 36 - одна часть
36*3 = 108 - одно число
36*4 = 144 - второе число
108*144 = 15 552 - произведение.