Ширина окна прямоуголной формы 4 дм, а длина в 2 раза больше. Вычислите площадь и пириметр

окна....... Пожалуйста решите всё формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Футболист Исламчик.
Т.к. длина больше в 2 раза:
4*2=8 дм
S= a*b = 4*8 = 32 кв. дм
P= 2*(a+b)= 2*(4+8)=2*12=24 дм
Отвечает Sagandikova Azelia.
S=ab. P=(a+b)*2
Площадь= 4*(4*2)=32дм
Перимтр=(4+32)*2=72дм