В классе 30 учеников. Из них две третьих составляют девочки. Сколько девочек в классе? p.s С

решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
30 : 3 * 2 =20 - девочек в классе.

Или:
30 *  \frac{2}{3} = 20
Отвечает Мигунов Саша.
30/3*2=20

20 девочек в классе