Найти площадь abcd,если ab=8,диагональ bd=17


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.
AC и BD - это диагонали параллелограмма. Если они равны, то это прямоугольник. Сторона AD - это катет треугольника ABD. По теореме Пифагора:
AD=
Следовательно, площадь ABCD=AB*AD=8*15=120