Трое рабочих изготовили некоторое число деталей. Первый рабочий изготовил 30 процентов всех

деталей, второй 60 процентов остатка , а третий остальные 84 детали. Сколько всего деталей изготовили рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.
Сначала берем 2 и 3 рабочих
2 рабочий-60%
3 рабочий-84 дет
x деталей-60%
84 детали-40%
(84*60)/40=126
126+84=210 деталей изготовили вместе второй и третий рабочие
Дальше берем первого и второго вместе с третьим рабочих
1 рабочий-30%
2 и 3 рабочие-210 деталей
x деталей-30%
210 деталей-70%
(210*30)/70=90
90+210=300
300 деталей вместе изготовили трое рабочих