В детский сад привезли два бидона с молоком, по 20л в каждом. За завтраком дети выпили 12л молока.

Сколько литров молока осталось? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

1) 20*2 = 40 л (привезли в детский сад)

2) 40-12 = 28 л (осталось)

Ответ : осталось 28 л. молока 

Отвечает Носова Катюша.

2*20=40(л) молока привезли в детский сад

40-12=28(л) молока осталось

 ответ: осталось 28 л молока

20-12=8(л) осталось в первом бидоне

20+8=28(л) молока осталось всего

Ответ: осталось 28л молока в детском саду